Купить Хэй Ча "Сай Лан До Цзи" (Тибетский Мешок), 2017г., 500г. в интернет магазине tea-mail.by

Хэй Ча "Сай Лан До Цзи" (Тибетский Мешок), 2017г., 500г.

3.75 4
43 BYN
110103
Добавить в избранное

Необычная хэй ча от мастера Чжана, изготовленная для тибетского рынка. Мастер Чжан - бывший министр культуры Сычуани, нынче осел в Гуандуне и делает чай который ему интересен. Он предпочитает кропотливо следить за качеством, и не обращает особого внимания на количество. 

Перед нами тибетский мешок с чёрным чаем. Хэй Ча имеет матовый чёрный цвет и средний размер листа. На прогреве дыханием аромат сухофруктов, банного веника, пожелтевших книг и чуть шоколада. Льём кипяток и получаем тёмный, коричнево-рубиновый плотный настой. Аромат усиливается, становится слаще, больше шоколада и орехов. Мягкая, слегка шершавая текстура чая сразу напоминает о старом, но теплом пледе. Донце пиалы пропитано ароматом ягодного варенья. Сладость арахиса, лакрицы, хлебной корочки, изюма, чернослива, какао, немного сена. Мягкая горечь бумаги, древесной смолы и прелой листвы. Незначительная кислинка мяты и сухих корочек мандарина. Чай даёт умеренный тонус, согревает и отрезвляет. Подойдёт как для утра, так и для вечера, но не крепко. Оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему.

Импортер в РБ:ЧТУП "РубиВейв"
Внешний вид: рассыпной
Тип чая: Хэйча
Уровень чая : АА (выше среднего)
Для какого случая?: Чай для утра, Для долгой дневной работы, Для вечернего чаепития, Повседневный
Вкус: Мягкий, нежный, ровный, Пряный, "теплый", печеные нотки, Сухофрукты, "Вкусненький", Естественная сладость, мед и карамель, Горчинка, Древесность и землистые оттенки, Оттенки орехов, Шоколадность
Действие чая на организм: Скорее тонизирует, Согревает тело
Как лучше заварить?: Подходит для кружки, Идеален для варки на огне, Для тех, кто любит пить проливом, Чайник из глины, Следует промыть чай, Первый пролив 7 сек.
Год производства чая: 2005-2010
Особенности чайного сырья: Дикие деревья
Температура заваривания: 90-95°С
Страна происхождения: Китай
Вес упаковки: 200 г

Поделиться находкой

4 отзыва/ов
Отзывы
29 августа 2023 15:22
20 из 10 Очень хороший,тонизирующий,маслянистый и согревающий чай. Вкус Орехов с легкой ноткой чернослива. Этот чай однозначно мой фаворит))
22 февраля 2023 21:42
Ну просто обалденный. Если захочется реально интересный чай попить, то вот оно. Оттенки ку гуа (китайского горького огурца) особенно порадовали, другие ноты -- кожаный ремень, сухой уголь и приятная сладость. Аромат просто "вах", на него только сидеть и залипать. Вдобавок еще и хорошо тонизирует -- пушка!
28 апреля 2021 11:31
Впервые попробывал хэй ча. По вкусу напомнил сочетание выдержаного шу влажного хранения и выдержаного шена плюс немного сильно прогретого угольного жоу гуя. Воздействие скорее как у шена, но мягко тонизирующее. В целом мягкий, обволакивающий и вкусный чай, который было интересно пить.
29 марта 2020 22:28
В этом чае идеально все. Аромат в прогретом чайнике уже сносит башню, дальше больше. Цвет настоя - заболоченый ручей в лесу, вкус тесно переплетен с ароматом - образовывают единую субстанцию - описать сложно, надо пробовать. Собирает мысли в тело, уле=еле. Довольно долго пьется проливами (не ожидал такого от хэйчи), и конечно прекрасно раскрывается в варке! 10/10
Недавно вы смотрели
Наверх